Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Молодёжь знакомится с СССР

26-12-2022, 14:12 | Раздел: Новости | Просмотров: 294 |
Молодёжь знакомится с СССР

  Сегодня важно донести до молодых людей: каким было это государство. Какой была эпоха и люди. Так считают и члены Совета Союза ветеранов комсомола Крыма.

  Донченко И.Г. – депутат Госсовета Республики Крым, первый секретарь Крымского отделения ЛКСМ КПРФ:
  У меня в этом полугодии много встреч с молодёжью. Идти в аудиторию надо быть подготовленными. Чтобы говорить о Советском Союзе, надо знать, как и почему он создавался и почему спустя 69 лет его развалили. Зная, что они признают авторитет по конкретным делам и знаниям, всегда исхожу из этого. Недавняя встреча состоялась со студентами Таврического колледжа КФУ. Сначала говорили о роли депутатского корпуса Республики Крым. Ребята уважают честные ответы. Поэтому разговор о стране, которую мы потеряли, их затронул тем, что рассказал, как создавалась Великая страна и как, после её 69-летнего достойного существования, отдельные личности с помощью США её развалили. А спустя годы принялись за Российскую Федерацию. Дальше шел разговор о патриотизме, верном служении Родине, спецоперации. Но главное, что молодёжь понимает, какой была эта страна и что её опыт нужен сегодня.

Молодёжь знакомится с СССР 

Молодёжь знакомится с СССР


  Сорока В.П. – член Совета Союза ветеранов комсомола Крыма, руководитель Белогорского районного отделения СВК Крыма:
  С коллегами и помощью педагогов провели несколько встреч со старшеклассниками Белогорского района. Увидел пробелы в знании российской государственности советского периода. Но понравилась встреча в Криничненской средней школе Белогорского района. Нам её помогли подготовить педагоги Афанасьева Л.А. и Хлудова В.Л., поэтому разговор получился. И я уверен, что ребята запомнят эти даты: 30 декабря 1922 г. – 26 декабря 1991, когда после 69лет существования «великие деятели» развели СССР по национальным квартирам. И какие процессы в этих государствах затем последовали. Но дальше мы подробно говорили, какой была эта многонациональная страна. 

 

Молодёжь знакомится с СССР 

Молодёжь знакомится с СССР

 

  Молодёжь знакомится с СССРШищенко И.В. – председатель Судакского отделения СВК Крыма:
  Рассказываю о наиболее убедительном мероприятии городского отделения Союза ветеранов комсомола Крыма при поддержке городского совета, администрации, отделов образования и культуры проведена тематическая программа «Мой адрес – Советский Союз», посвященная 100-летию со дня образования СССР. Программу подготовили воспитанники кружков Судакского центра детско-юношеского творчества и городского Дома культуры. В зале – представители разных поколений судакчан, но все заинтересованно и эмоционально реагировали на содержание программы. Ведущие – одиннадцатиклассницы сумели передать атмосферу созидательного труда и героического подвига людей советской эпохи. Хорошей иллюстрацией стали творческие номера юных исполнителей. В финале весь зал дружно исполнил песню «Мой адрес – Советский Союз».
  23 декабря в городском историческом музее открылась выставка «СССР. Эпоха и люди». Коллектив музея всегда откликается на наши инициативы, а зачастую сами выступают инициаторами создания тематических выставок. Экспозиция вновь удивила собравшихся: представлено большое количество экспонатов, некоторые из которых уникальны. Бережно хранимые, немые свидетели эпохи, стали красноречивым гимном в честь 100-летия образования СССР.

Молодёжь знакомится с СССР 

Молодёжь знакомится с СССР 

Молодёжь знакомится с СССР


  Молодёжь знакомится с СССРПринёва И.П. – председатель Феодосийского отделения СВК Крыма:
  23 декабря 2022 г. в Центре детского творчества г. Феодосии состоялось мероприятие, посвященное 100–летию образования СССР. В нем приняли участие учащиеся детских коллективов Центра и представители лидеров школьного самоуправления школ города. 
  Ребята познакомились с главными вехами в образовании и развитии самого мощного государства XX века, правопреемником которого стала Россия. И главное – с традициями беззаветной любви советских людей к своей Родине и готовности быть ее защитниками, которые передало современной молодежи старшее поколение, спасшее мир от фашизма. 
  С большим интересом ребята посмотрели фильм о герое СВО, Севастопольце Александре Черемётове, погибшем на Донбассе.
 

Молодёжь знакомится с СССР 

Молодёжь знакомится с СССР 

Пресс-центр
Союза ветеранов комсомола Крыма
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика