Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Встреча ветеранов комсомола со студентами Крымского инженерно-педагогического университета к 100-летию ВЛКСМ

1-11-2018, 10:21 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 095 |
Встреча ветеранов комсомола
со студентами Крымского инженерно-педагогического университета к 100-летию ВЛКСМ

  30 октября 2018 года в Крымском инженерно-педагогическом университете состоялась встреча ветеранов комсомола со студентами, в которой приняли участие ветераны комсомола – председатель Общественной палаты Республики Крым Иоффе Г.А., Почётный крымчанин, ветеран комсомола, президент университета, доктор технических наук, профессор Якубов Ф.Я.; ветеран комсомола, заместитель председателя Общественной палаты республики Форманчук А.А.; член Совета Союза ветеранов комсомола Крыма Левина В.Г.; председатель Симферопольского городского отделения и член Совета Союза ветеранов комсомола Крыма Кобзев В.А.
 

Встреча ветеранов комсомола со студентами Крымского инженерно-педагогического университета к 100-летию ВЛКСМ


  Студенты блестяще подготовились к встрече, показав знания истории комсомола страны и комсомола Крыма. Они читали стихи о комсомоле и его подвигах, пели комсомольские песни, а присутствующие им подпевали. Ветераны комсомола поблагодарили их за то, что, готовясь к 100-летию ВЛКСМ, они изучали историю комсомола, подготовили комсомольские песни.

  На вопросы о том, откуда у ветеранов комсомола берется оптимизм, твёрдость характера, чувство долга и ответственности, ветераны ответили, что гордятся тем, что людей из двадцатого века, как личность, взрастил комсомол, а партия научила работать и любить Родину. Всего через комсомол прошло около 200 миллионов юношей и девушек. Это была незабываемая школа комсомольской жизни.

  Кобзев В.А., рассказал, как отправлял крымчан по комсомольским путевкам строить Байкало-Амурскую магистраль и о том, что эта стройка была сложной, но она закаляла молодёжь.

  Говорили и о том, что комсомол для молодёжи всегда с начала прошлого века был привлекательной идей. Рассказали о проведенной к юбилею ВЛКСМ выставке в Государственном архиве Крыма. На экспозиции были представлены архивные фотографии молодых и красивых первых крымских комсомольцев. Вступив в комсомол, они сразу уходили на гражданскую войну, ведь империалисты разрывали страну на части. Ветераны предложили студентам посетить выставку, потому что историю лучше изучать на достоверных материалах.
 

Встреча ветеранов комсомола со студентами Крымского инженерно-педагогического университета к 100-летию ВЛКСМ


  Для студентов зачитали слова президента России Владимира Владимировича Путина о том, что «комсомол – это не только политика, это верная дружба и любовь, студенчество и романтика новых дорог, это общие мечты и цели, а главное сопричастность к судьбе Отечества, стремление реальными делами и трудовыми свершениями быть полезными своей стране».

  Ветераны донесли до студентов, что слова из известной песни «жила бы страна родная и нету других забот» – это девиз, жизненное кредо, которым руководствовались в жизни несколько поколений комсомольцев.

  Наряду с ликвидацией безграмотности, перед комсомолом стояли задачи строить новые фабрики, заводы, города, дороги. Поэтому, к 1941 году страна из отсталой превратилась в могучую индустриальную державу.

  До войны у комсомола было два ордена – Красного знамени и Трудового Красного знамени. А когда прозвучали слова песни «Вставай страна огромная» на борьбу с фашизмом в первых рядах шли комсомольцы. В Крыму за боевые заслуги в годы войны 22 тысячи комсомольцев были награждены орденами и медалями. А Севастопольская и Керченская комсомольские организации удостоены орденов Красного Знамени и Отечественной войны первой степени.

  Немало вопросов было о комсомоле Крыма, где молодежь строила Северо-Крымский канал, закладывала сады и виноградники, создавала сферу обслуживания. Комсомольцам ХХ века есть чем гордиться и свой опыт они передают подрастающему поколению современной России.
 

Встреча ветеранов комсомола со студентами Крымского инженерно-педагогического университета к 100-летию ВЛКСМ


  В заключение встречи прозвучали прекрасные пожелания о том, что мы хотим видеть Россию настоящего и будущего счастливой и процветающей, могучей и крепкой. Молодёжи и преподавателям университета пожелали успехов в подготовке высокопрофессиональных кадров, чтобы они в жизнь шли специалистами, которые будут жить и работать без оглядки на тех, кто подрывал линии электропередач и перекрыл Северо-Крымский канал, кто грозится взорвать Крымский мост. Будущее не за ними. Ибо они способствовали возрождению фашизма в Украине. Сегодня важно, чтобы молодёжь взяла на вооружение лучшие качества комсомола: трудолюбие и любовь к Родине. Какой будет молодёжь, такой будет Россия.

  «Любите Россию, – пожелали ветераны студентам, – как любим её мы, как любили ее те, кто отдал за нее жизнь. Верьте в свои силы, созидайте и берегите Россию!.

член Совета Союза ветеранов комсомола Крыма
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика