Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Расширенное заседание Совета Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов комсомола Крыма»

10-06-2022, 14:18 | Раздел: Новости | Просмотров: 234 |
  10 июня 2022 года в Симферополе состоялось расширенное заседание Совета Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов комсомола Крыма». Открыл и вел данное заседание председатель Совета Владимир Максимов.

  На заседании Совета был рассмотрен вопрос «Об итогах празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина». С информацией о проведенной Советом и местными отделениями «Союза ветеранов комсомола Крыма» работе выступили заместитель председателя Совета В.В. Лавров и член Совета В.Г. Левина. 

  Валерий Васильевич и Валентина Григорьевна подробно рассказали о тех мероприятиях, которые прошли в столице Крыма – Симферополе и в других городах и районах республики, особенно отметив работу Симферопольских городской о районной организаций, Сакской горрайонной, Керченской, Судакской, Джанкойской городских и Советской районной организаций. 

  Вместе с тем товарищи отметили, что все запланированные Советом мероприятия, в том числе митинг-реквием на Алее пионеров-героев в Детском парке Симферополя и праздничный концерт Центра детского и юношеского творчества, прошедший в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского, были организованны должным образом и прошли на высоком уровне. О данных и всех других мероприятиях информация ранее была размещена и на нашем сайте.

  После обмена информацией и мнениями, подводя итоги проделанной работы председатель Совета В.М. Максимов поблагодарил всех ветеранов комсомола Крыма, активно занимавшихся организацией праздничных мероприятий, посвященных юбилею пионерии как в республиканском центре, так и на местах, особо выделив персональное участие в этом большом деле товарищей В.П. Пересунько, В.В. Лаврова, В.Г. Левиной.

  Также Владимир Михайлович обратился к активистам «Союза ветеранов комсомола Крыма» с призывом «заданные темпы не сбавлять, локомотив не останавливать» и на таком же подъеме провести и мероприятия, приуроченные к 100-летию образования СССР. А чтобы данная знаковая дата ветеранами комсомола Крыма была действительно отмечена достойно, а также и для того, чтоб в рамках ее празднования заострить внимание на участии Ленинского комсомола в государственном строительстве, благодаря которому Советский Союз добился грандиозных успехов и стал сверхдержавой, Владимир Михайлович предложил образовать рабочую группу по подготовке к празднованию этого юбилея в составе В.П. Пересунько, В.В. Лаврова, В.Г. Левиной, Р.В. Семяшкина.

  Одобрив настоящее предложение В.М. Максимова, члены Совета одобрили и итоги проделанной работы по празднованию 100-летия красногалстучной пионерии о которой вышеназванные товарищи дополнительно подготовят информацию для Совета министров Республики Крым, дабы и в правительстве знали о той большой патриотической работе, которую постоянно ведет наша общественная ветеранская комсомольская организация.

  Затем члены Совета и приглашенные с большим интересом заслушали информацию председателя Керченской городской организации Союза ветеранов комсомола Т.И. Сафиной, члена совета Керченской организации нашего Союза С.В. Хорошко и первого заместителя председателя Совета В.П. Пересунько «О работе Керченского отделения «Союза ветеранов комсомола Крыма» по патриотическому воспитанию молодежи» и после обмена мнениями одобрили работу Керченской ветеранской комсомольской организации и ее руководителя, известной общественной деятельницы, лауреата премии Ленинского комсомола Т.И. Сафиной, отметив огромную работу керчан в данном направлении, о которой будет дополнительно подготовлена более расширенная и подробная информация.

  В целом же Керченское городское отделение «Союза ветеранов комсомола Крыма» продолжает поисковую работу, благодаря которой становятся известными новые подробности героической борьбы народа в годы Великой Отечественной войны за Керчь и Керченский полуостров; работу по подготовке второго тома обширного научно-публицистического труда «Подвиг и слава» (первый том, авторский коллектив которого был за него удостоен «Золотого грифона Керчи» 2020 года, Т.И. Сафина вручила председателю Совета В.М. Максимову); подготовку летописи Керченской городской комсомольской организации; взаимодействие с архивными учреждениями и ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» (генеральный директор, ветеран комсомола Т.В. Умрихина); выступления, в том числе и для педагогов в школах, которые по инициативе ветеранской комсомольской организации города-героя носят имена Героев Советского Союза, получивших это высокое звание в боях за Керчь и других учебных заведениях Керчи; проведение всех знаковых дат, связанных с комсомолом и пионерией. 

  Также Татьяна Ильинична и Сергей Викторович рассказали о праздновании 100-летия Керченской городской комсомольской организации, проходившем в прошлом году в здании Керченской городской администрации, которая старается всегда откликаться на обращения и просьбы совета ветеранов комсомола города-героя. Проинформировали товарищи и о том резонансном совещании в Общественном совете города по проблемам патриотического воспитания молодежи, которое недавно было проведено по инициативе совета Керченской городской организации «Союза ветеранов комсомола Крыма» с участием руководства города и всех профильных городских служб. 

  Участники заседания искренне поблагодарили Т.И. Сафину и С.В. Хорошко, а в их лице всех ветеранов комсомола Керчи за большую системную работу и пожелали им новых свершений, творческих успехов в реализации всех задуманных планов.

  Информацию по следующему вопросу повестки дня «О работе Сакского отделения «Союза ветеранов комсомола Крыма» по организационному укреплению рядов» членам Совета и приглашенным представили председатель Совета Сакской горрайонной организации «Союза ветеранов комсомола Крыма» В.И. Полищук и член Совета Р.В. Семяшкин, которые рассказали о работе сакчан, сумевших сохранить знамена городских комсомольских и пионерских организаций, открыть мемориальную доску на здании бывшего Сакского горкома комсомола, достойно встретить 100-летие ВЛКСМ и 100-летие комсомола Крыма, 100-летие Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, наладить деловые контакты с руководителями городской и районной государственных администраций, а также с руководством городского муниципального музея, в котором ветераны комсомола Сак и Сакского района и проводят все свои мероприятия. 

  Работа по организационному укреплению рядов Сакской организации «Союза ветеранов комсомола Крыма» Советам была одобрена. А В.М. Максимов поблагодарив Василия Ивановича Полищука и его товарищей по организации, пожелал им не сбавлять заданные темпы и продолжить работу среди ветеранов комсомола и молодежи Сакского региона.

  В разном на заседании Совета был рассмотрен вопрос «О восстановлении мемориального бюста комсомольского и пионерского вожака Белогорского района Антона Алексеева в селе Вишенное Белогорского района».

  О том, кем был комсомолец А. Алексеев и как его погубили дети кулаков, а также о судьбе самого бюста, долгие годы находившегося возле сельской школы и уничтоженного в 1999 году неизвестными варварами рассказал член Совета В.Н. Сорока. 

  Вопрос о восстановлении бюста комсомольскому вожаку, ставшему жертвой врагов Советской власти вызвал на заседании широкое обсуждение. После выступлений В.В. Лаврова, В.И. Полищука, В.П. Пересунько, Р.В. Семяшкина, В.Г. Левиной, Владимир Михайлович поддержал предложение Валерия Васильевича о том, что следует параллельно готовить как обращение в адрес Белогорской государственной администрации, так и начать поиск скульптора и других специалистов, которые смогли бы восстановить бюст, а также и объявить сбор средств, необходимых для этого.

  С целью реализации данной инициативы, одобренной Советом, в ближайшее время В.М. Максимову, В.П. Пересунько и Н.П. Колисниченко рекомендовано встретится с главой Белогорской районной государственной администрации для обсуждения практической стороны данного ветеранского комсомольского начинания. 

  О подготовке к памятным мероприятиям, приуроченным к 85-летию со дня рождения одного из самых авторитетных лидеров комсомола Крыма, первого секретаря Крымского обкома комсомола с 1966 по 1974 годы Ивана Петровича Ступицкого, запланированных на 25 июня текущего года, рассказал заместитель председателя совета Севастопольской городской организации «Союза ветеранов комсомола Крыма» Н.Д. Фалько. Руководители Совета в рабочем порядке определят состав делегации от Совета «Союза ветеранов комсомола Крыма», которые примут участие в данных мероприятиях. 

  По всем вопросам повестки дня на заседании Совета были приняты соответствующие постановления, а Владимир Михайлович для городских библиотек Керчи и Сак вручил Т.И. Сафиной и В.И. Полищуку по экземпляру книги «Летопись комсомола Крыма», написанной к 100-летию комсомола Крыма В.В. Лавровым и Н.А. Полапой.
 

Расширенное заседание Совета Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов комсомола Крыма» 

Расширенное заседание Совета Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов комсомола Крыма» 

Расширенное заседание Совета Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов комсомола Крыма» 

Расширенное заседание Совета Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов комсомола Крыма»


Руслан Семяшкин,
член Совета СВКК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика