Главная Контакты

Архив

Март 2024 (6)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)
Сентябрь 2023 (5)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Мы жили во времена Союза

20-12-2022, 13:21 | Раздел: Новости | Просмотров: 319 |
МЫ ЖИЛИ ВО ВРЕМЕНА СОЮЗА

К 100-летию образования СССР

  Нашему поколению суждено было пережить распад нашей Родины – СССР. Каждый духовно здоровый человек пережил этот распад с болью в сердце. Там, в той стране, остались наше детство, учёба, взросление и возмужание. Там прошла жизнь наших бабушек и дедушек, родителей, друзей и товарищей. Там остались немудрённые детские игры и задорные комсомольские песни. Там остались наши учителя, учившие нас горячо любить свою Родину… Как тяжко досталась нам утрата Родины, и как невыносима была мысль о том, что эта утрата, может быть состоялась навсегда…


  Порой казалось, что навсегда зашло солнце, навсегда угас дневной свет… И некий грозный голос постоянно повторял: «Больше не будет радости в твоей жизни; ты – всем чужой и никому не нужный». Для многих советских людей начался новый этап «хождения по мукам», который наш народ пережил ещё в годы Гражданской войны. На этот раз более масштабный и зловещий. Как никак, а коснулся он на этот раз почти двухсот пятидесяти миллионов человеческих судеб. Особенно пострадали русские, двадцать миллионов которых в одночасье оказались вне своей исторической Родины. И как показывает современная действительность процесс «хождения по мукам» для бывших советских людей, считающими себя русскими или относящих себя к русскому миру, далёк ещё до своего окончательного завершения.

  Крымчане, как и все советские граждане, сполна испытали на себе все перипетии, вызванные распадом Советского Союза, начиная с борьбы за территориальную автономию и заканчивая жёстким противостоянием со сторонниками национальной автономии и киевским «самостийным» режимом. В той двадцатитрёхлетней борьбе одержали тогда победу крымчане, вернувшись в марте 2014 года в состав России. Вступили в борьбу потому, что иначе мы не могли и не хотели, ибо нами двигали и большая любовь к России, которая сильнее нас, и честь России, без которой жизнь на земле теряла для нас всякий смысл.

  Где тот источник, что вдохновлял нас тогда на борьбу? Он, прежде всего, в нашем Советском прошлом. Там мы учились любить свою Родину, которая дала нам всё, дала навсегда – неумирающее и неистощающееся богатство, в нас самих укрытое, всюду нас сопровождающее, дар навеки… Нам дано было обрести Родину через её утрату; заново увидеть её подлинный, прекрасный лик в разлуке; окрепнуть и закалиться в борьбе.

  Мы не могли предать тех советских патриотов-героев, что спасли мир от фашизма. Мы не имели право предать своих родителей, чьими руками обустраивалась наша Советская Родина. Мы не могли забыть счастливое пионерское детство и романтическое комсомольское юношество. Мы говорили правду своим детям – кто мы и откуда…


Мы жили во времена Союза


  Родина есть предмет, объединяющий собой всех своих сынов, и что каждый человек соединён с нею нитью живой связи. Для того, чтобы любить своё Отечество, его необходимо найти и реально испытать, что оно есть действительно «моё Отечество».

  Осознавая свою высокую патриотическую миссию и ответственность перед крымской молодёжью, нами был создан в 2001 году «Союз ветеранов комсомола Крыма», который поставил тогда перед собой три важнейшие задачи:
  - соединить в сознании современной молодёжи духовную, общественную, социально-культурную и научную историю Советского общества;
  - отметить все значимые верстовые засеки на столбовой дороге комсомола Крыма;
  - рассказать крымской молодёжи о боевых и трудовых подвигах крымчан-комсомольцах, о людях созидателях; всех тех, кто укреплял, прославлял и возвышал нашу Родину – Союз Советских Социалистических Республик.

  И вот уже более 20 лет наша ветеранская комсомольская организация успешно решает поставленные перед ней задачи, гордо неся наше Знамя. Мы несём это Знамя с чувством величайшей духовной ответственности. И мы, ветераны комсомола Крыма, донесём его до конца и передадим его нашим детям. Мы знаем, что на нём начертано. Мы знаем, чему оно нас обязывает. Но мы знаем также, что в верности ему – спасение и возрождение нашей любимой Родины.

  С юбилеем нашей Советской Отчизны, дорогие ветераны комсомола!

Валерий Лавров,
председатель Совета 
«Союза ветеранов комсомола Крыма»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика