Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

День памяти и скорби в Феодосии

22-06-2022, 15:36 | Раздел: Новости | Просмотров: 306 |
День памяти и скорби в Феодосии

  22 июня – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Эта дата болью отдается в сердцах каждого из нас. В миллионах российских семей хранится память о родных и близких, чьи жизни унесла война. 

  С первых дней Великой Отечественной войны феодосийцы встали на защиту Родины. Многие из них героически погибли. Среди них – наш юный земляк пионер-герой Витя Коробков.

  В этот день в Центре детского творчества города Феодосии прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

  Учащиеся-старшеклассники клуба школьного самоуправления «Лидер» провели для своих младших товарищей тематическую экскурсию «Пионер-герой Витя Коробков». В ходе экскурсии ребятам рассказали о ярких и трагических страницах истории юного партизана Вити Коробкова. Учащиеся посетили его памятник, возложили цветы и почтили память минутой молчания. 
  Учащиеся центра познакомились с открытым в Феодосии, в дни празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации, памятным знаком «Юным героям: партизанам и подпольщикам от благодарных потомков». Участники тематической экскурсии почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны героев, оставшихся навечно молодыми. Завершилась экскурсия возложением цветов к памятнику Керченско-Феодосийского десанта.

  Проведенное мероприятие позволило ребятам изучить историю героического прошлого на примере юного земляка Вити Коробкова и вспомнить о том, что мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее, и склонить головы в почтении перед их храбростью, силой и неустрашимостью. 
 

День памяти и скорби в Феодосии 

День памяти и скорби в Феодосии 

День памяти и скорби в Феодосии 

День памяти и скорби в Феодосии

День памяти и скорби в Феодосии


Ирина Принёва, 
председатель Феодосийского отделения
Союза ветеранов комсомола Крыма
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика