Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Подготовка к празднованию 100-летия комсомола в городе-герое Севастополе набирает темпы

31-07-2018, 10:15 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 241 |
Подготовка к празднованию 100-летия комсомола в городе-герое Севастополе набирает темпы
 

Подготовка к празднованию 100-летия комсомола в городе-герое Севастополе набирает темпы


  Вроде бы недавно был февраль 2016 года, когда Центральный Совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» и Международный оргкомитет «Комсомолу – 100», объявили о 1000-дневной эстафете, посвященной 100-летнему юбилею комсомола, а сегодня на календаре уже август 2018 года и необходимо подвести итоги подготовки к юбилею молодежной организации, состоять в которой было честью для всех нас, в то время молодых людей великой страны.

  Вместе с комсомолом каждый из нас прошел путь гражданского возмужания, поиска ответа на вопрос: «Что значит быть патриотом и настоящим человеком?». И мы горды и счастливы от того, что ответили на него самоотверженным трудом, упорной учебой, достойным исполнением воинского долга, высокими достижениями в науке, культуре, спорте.

  Мы гордимся тем, что великие достижения советского государства: разгром интервентов, ликвидация неграмотности, строительство первых электростанций, заводов-гигантов, масштабных транспортных магистралей, победа в Великой Отечественной Войне, освоение целины и завоевание космоса – не обошлись без молодых, без нашего деятельного участия.

  Союз ветеранов комсомола города Севастополя начал и продолжает эстафету «Вспомним всех поименно…». Самой серьезной и нужной была работа по вскрытию памятных капсул в Нахимовском районе и у подножья памятника комсомольцам 2017 г. на улице Ленина с текстами, обращенными к потомкам.

  Причем, что характерно? У подножья памятника комсомольцам была заложена капсула с посланием комсомольцев 90-х годов прошлого столетия, которую мы, нынешние члены Союза ветеранов комсомола г. Севастополя, заложили, предварительно вскрыв, заложенную в 60-х годах, и мне лично было предложено зачитать текст послания.

  Народу у памятника было много. По городу велась трансляция этого послания из далеких 60-х годов от тех, чьими молодыми руками поднимали из руин и восстанавливали город-герой Севастополь. Это событие было 9 мая 1995 года, в день 50-летия Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией. В этот же день ветераны комсомола заложили новую капсулу с текстом послания комсомольцам 2017 года, которую мне также поручили озвучить в 2017 году.

  29 октября 2017 г., в день 99-й годовщины ВЛКСМ, мы заложили новое послание комсомольцам и молодежи 2067 года. Текст послания готовили комсомольцы и молодежь – молодые севастопольцы, верные последователи заветов Владимира Ленина. «Вы живете в удивительное время, время солидарности и мира. Давно ушла в историю война в многострадальной Украине, навсегда сгинули «бандеровщина» и национализм, и братские народы живут в дружбе и понимании…»

  Вот так думает наша молодежь, так она хочет, чтобы было, и мы все будем надеяться на то, что все славянские народы будут жить в дружбе и взаимопонимании.

  Члены Союза ветеранов комсомола утвердили план мероприятий по подготовке и празднованию 100-летнего юбилея комсомола, который направлен Правительству города Севастополя с просьбой о включении мероприятий в городской план. Руководство Законодательного собрания города обещали оказать нам помощь в реализации мероприятий, включенных в план.

  В рамках Всероссийской 1000-дневной эстафеты «Вспомним всех поименно» мы предлагали провести перекличку ветеранов комсомола города и материалы поместить на сайте «Комсомольцы ХХ века». Также полученные материалы осветить в газетах «Севастопольская правда» и «Севастопольские известия» под рубрикой «Ветераны комсомола вспоминают».

  Важно, чтобы городской государственный архив подготовил выставку документов и фотографий из истории комсомольской организации г. Севастополя, а ветераны комсомола пополнили бы материалы, имеющиеся в архиве за счет личных и семейных архивов.

  Приглашаем ветеранов комсомола принять участие в поисковой операции «Домашний комсомольский архив».

  Не так много городов в России, в которых городские комсомольские организации награждены Орденом Красного Знамени, и мы гордимся этим. Проходя по скверу у здания Законодательного собрания с удовлетворением читаем текст Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28 октября 1948 года о награждении города, расположенный на мемориальной доске под изображением Ордена Красного Знамени.

  Ветераны комсомола и комсомольцы Севастопольской городской комсомольской организации, севастопольцы в день 100-летия комсомола 29 октября 2018 года в 17 часов встретятся на традиционной встрече ветеранов комсомола и молодежи у памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской».

  В день празднования 100-летнего юбилея комсомола мы предложили губернатору Дмитрию Овсянникову организовать в городе радиотрансляцию комсомольских песен разных лет, раскрывающих героическую историю страны.
  23 октября 2018 года в городе состоится торжественное собрание и праздничный концерт лучших творческих коллективов.

В Союзе ветеранов комсомола города готовятся предложения о награждении ветеранов комсомола и молодых комсомольцев грамотами Союза ветеранов комсомола Крыма и Севастополя, а также предложения в Заксобрание и Правительство о награждении ветеранов комсомола за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие города и в связи с 100-летием ВЛКСМ.

  По предложению Советов Союза ветеранов комсомола регионов России празднование 100-летия в Москве намечено на 27 октября 2018 года в Кремлевском Дворце, так как каждый город хочет именно 29 октября 2018 г. провести встречи ветеранов всех поколений на местах.

  Предстоящий юбилей – это праздник всех поколений нашей страны, всех, кто понимает, что за молодежью было и будет будущее. Бывшие комсомольские лидеры сегодня готовы решать многие вопросы, быть консолидирующей силой в вопросах молодежной политики, в организации коллективных творческих дел, проявляя огромное уважение к личности.

  Готовы вскрывать существующие проблемы, вместе с Общенародным Фронтом анализировать и предлагать решения.

  Нет, комсомол не в прошлом, это проект обновленного будущего для молодежи, в которое новые поколения обязательно впишут наш опыт, нами пройденный путь!

  Поздравляем всех с приближающимся юбилеем комсомола!

  Галина Мартыненко,
председатель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика