Главная Контакты

Архив

Март 2024 (5)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)
Сентябрь 2023 (5)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Идя навстречу 100-летнему юбилею ВЛКСМ в Алуште

13-02-2018, 10:30 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 090 |
Идя навстречу 100-летнему юбилею ВЛКСМ в Алуште

  12 февраля 2018 года Алуштинская городская организация ветеранов комсомола Крыма провела собрание, где были намечены и обсуждены мероприятия по подготовке к 100-летию ВЛКСМ, которое будет широко отмечаться в Российской Федерации в октябре этого года.

  Председатель алуштинской организации Борис Клинчук рассказал, что в октябре 2017 года представители Крымской межрегиональной организации ветеранов комсомола побывали на совещании в Москве, где шла речь о подготовке к юбилейной дате. 

  Руководство Всероссийской организации ветеранов ВЛКСМ с удовлетворением отметило тот факт, что в Крыму, и в Алуште, в частности, активно велась в украинский период и ведется сейчас эта общественная работа. Более того, именно алуштинские ветераны комсомола явились инициаторами создания Гимна (написав слова и музыку) Союза ветеранов комсомола Крыма, который ныне стал известен и в столице России; создали сайт Союза в Интернете.

  Борис Клинчук, говоря о планах общественной организации на 2018 год, отметил:

  - При подготовке к юбилею намечено подготовить материалы о комсомольцах Алушты, активно участвующих в восстановлении и развитии алуштинского региона, разместив их на сайте «Комсомольцы ХХ века» и в газете «Алуштинский вестник», – отметил Борис Клинчук, говоря о планах общественной организации на 2018 год. 

  - 29 октября, к юбилейной дате, в историко-краеведческом музее будет организована выставка-экспозиция «Комсомол в истории города Алушты», подготовлен праздничный концерт. Предполагаем инициировать проведение митинга на месте расстрела первого Правительства Республики Таврида. На всех торжественных мероприятиях в дни празднования значимых для России, Крыма и Алушты дат: 15 апреля, 9 мая, 22 июня, 7 ноября, 29 октября и иных, – намечены выступления ветеранов комсомола. Ко Дню города необходимо подготовить и опубликовать в газетах статью о вкладе комсомольцев в развитие Алушты, эта работа уже ведется.

  - Запланировано провести два субботника силами организации ветеранов комсомола Алушты: в сквере Победы, где установлена САУ («танк») и на Комсомольской площади в Профессорском уголке. Традиционно ветераны примут участие в водружении красного флага на горе Демерджи в День Победы, а в День памяти и скорби возложат цветы у Малореченского храма-маяка, на мемориале в честь погибших воинов, и опустят с катера венок в море.

  - Я уверен, что мы сможем достойно провести все намеченное. И, конечно, если продолжим в дальнейшем чаще встречаться, чтобы обсуждать наши проблемы, вопросы, намечать задачи, помогать друг другу, чествовать активистов – это будет большой плюс в нашей общественной работе.

  В сентябре 2018 года исполняется полвека со дня установки в урочище Ай-Йори памятного знака алуштинским партизанам. Это была инициатива именно комсомольцев Алушты, которые своими силами и установили этот знак на вершине скалы. Эту юбилейную дату также намечено встретить достойно. Как отметил Николай Шешуков, предстоит выполнить большой объем работы и заниматься ею необходимо ответственно и четко. Немало внимания было уделено проблеме, связанной с дальнейшей судьбой мемориальной доски бывшему первому секретарю Алуштинского горкома партии Э.К. Покровскому, пока еще установленной на здании нынешнего городского суда (ранее здание горкома, где работал Покровский).

  В обсуждении вопросов по подготовке к 100-летнему юбилею ВЛКСМ приняли участие Мария Евдокимова, Владимир Чебанов, Светлана Залужная, Виктор Мехонцев.
 

Идя навстречу 100-летнему юбилею ВЛКСМ в Алуште

Виктор Уралов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика