Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Совет Союза ветеранов комсомола Крыма обсудил задачи по выполнению Плана мероприятий Совмина по подготовке к 100-летию ВЛКСМ

21-02-2018, 17:15 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 426 |
Совет Союза ветеранов комсомола Крыма
обсудил задачи по выполнению Плана мероприятий Совмина
по подготовке к 100-летию ВЛКСМ

  21 февраля 2018 года на заседании Совета Союза ветеранов комсомола Крыма (далее – Совет СВКК) обсуждены задачи по выполнению Плана мероприятий Совета министров Республики Крым при подготовке к празднованию 100-летия со дня рождения ВЛКСМ.
  План мероприятий утвержден распоряжением Главы республики, Председателем Совета министров Республики Крым Аксеновым С.В.

  Члены Совета положительно оценили принятие Распоряжения и подходы Правительства Крыма к празднованию столетнего юбилея еще недавно самой авторитетной и деятельной общественной молодежной организации, отметили актуальность запланированных мероприятий.

  За теми пунктами Плана, где требуется непосредственное участие ветеранов комсомола, закреплены члены Совета СВКК. 

  Так, исполнителями пункта №2 по организации и проведению в октябре 2018 года республиканского торжественного собрания и праздничного концерта, приуроченных юбилею, Глава Республики Крым определил Совет ветеранов, Министерство культуры, администрацию города Симферополя и Аппарат Совмина.

  Совет ветеранов определил своих представителей, ответственных за организацию этого центрального мероприятия юбилейного праздника, в составе: Максимова В.М., Пересунько В.П., Полапы Н.А., Тумановой В.В. и, с согласия, первого секретаря Крымского рескома ЛКСМ РФ Донченко И.Г., руководителей городских и районных отделений Союза ветеранов комсомола и их кураторов со стороны Совета СВКК.

  Максимов В.М., Пересунько В.П. и Полапа Н.А. от Совета ветеранов будут участвовать в подготовке встречи руководства Республики Крым с ветеранами комсомола, лауреатами комсомольских премий и делегатами съездов ВЛКСМ от Крымской областной комсомольской организации (пункт №3).

  Участники заседания отметили важность пункта №4 Плана Совмина, который предусматривает проведение в муниципальных образованиях республики мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ, в том числе встреч председателей городских (городов республиканского значения) и районных советов, глав администраций городов и районов Крыма с представителями отделений СВКК на местах, «круглых столов», концертов патриотических комсомольских песен, встреч молодежи с ветеранами комсомола по истории ВЛКСМ, Крымской областной комсомольской организации.
  Соответственно кураторы – члены Совета СВКК и председатели горрайонных отделений Союза получили поручение войти в тесный деловой контакт с органами местного самоуправления муниципальных образований в республике для реализации этого и других пунктов Плана.

  Интересная выставка архивных документов и материалов «К 100-летию ВЛКСМ», по мнению членов Совета, получится, если в ее подготовке примут активное участие ветераны комсомола республики, их дети и внуки, а их, в свою очередь, сумеют увлечь в эту работу руководители городских и районных организаций СВКК Персональная ответственность за выполнение этого пункта №5 Плана мероприятий от Совета возложена на Пересунько В.П., Полапу Н.А. и кураторов городских и районных организаций ветеранов

  Ответственными за подготовку и проведение выставки «Комсомол в истории Крыма» в Центральном музее Тавриды (пункт №6), наряду с Министерством культуры и самим музеем, от СВКК определены Пересунько В.П., Полапа Н.А., Туманова В.В., Бабенко Г.А., Кобзев В.А., кураторы и руководители региональных отделений ветеранов комсомола.

  Члены Совета Левина В.Г., Туманова В.В., Репинский В.В., Кобзев В.А., Чернышов А.И., кураторы и руководители городских и районных отделений Союза ветеранов получили поручение, наряду с указанными в Распоряжении Главы Республики Крым исполнителями пункта №7 в лице Министерством образования, науки и молодежи республики и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым, вплотную заняться организацией проведения в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Крыма тематических уроков по истории молодежного движения в Крыму, вклада комсомольцев и молодежи в защиту Крыма от фашистских захватчиков, развитие экономики и культуры полуострова.
  Исполнителям этого пункта от Совета СВКК поручено и участие в подготовке и проведении в общедоступных библиотеках, музейных и культурно-досуговых учреждениях «круглых столов», часов познания, выставок печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы и других мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ (пункт №8).

  Содействие Министерству внутренней политики, информации и связи в вопросах организации освещения в региональных и местных средствах массовой информации мероприятий, проводимых в рамках празднования 100-лети ВЛКСМ, проведении теле-радиопередач с участием ветеранов комсомола, демонстрация фильмов о комсомольцах и истории комсомола, выпуску тематических материалов, посвященных юбилею комсомола в эфире телерадиокомпании «Крым» (пункты 9, 10, 11) возложено на членов Совета СВКК Полапу Н.А., Куликова В.Н., Бабенко Г.А. и председателя ревкомиссии Шабанова Ю.М.
  На местах за освещение подготовки и проведения мероприятий, связанных с юбилеем комсомола, возложено на руководителей городских и районных отделений Союза ветеранов комсомола Крыма.

  Учитывая важность проведения мероприятий по паспортизации и постановке на учет памятников, памятных знаков, мемориальных досок, установленных по инициативе комсомольцев и молодежи Крыма или в честь комсомольцев и молодежи, их благоустройство (пункты №16, 17) СВКК счел необходимым поручить членам Совета Бабенко Г.А., Репинскому В.В., Кобзеву В.А., кураторам и руководителям горрайонных отделений СВКК содействовать исполнителям, указанным в этих пунктах Распоряжения.

  Ветераны комсомола давно поднимают вопрос о паспортизации, постановке на учет и проведении реконструкции памятника «Комсомольцам всех поколений», установленного на средства ветеранов комсомола в г. Симферополе на территории Детского парка. С включением этих позиций в План мероприятий Совмина (пункты 18, 19) и соответствующих поручений Госкомитету по охране культурного наследия Республики Крым и администрации г. Симферополя появилась надежда, что к 100-летнему юбилею комсомола эти работы будут проведены.
  Председатель Совета Максимов В.М. и его первый заместитель Пересунько В.П. внесли предложение поручить им представлять СВКК при организации выполнения этих пунктов Плана мероприятий. Совет согласился с их просьбой. 

  Совет СВКК всецело поддержал пункт №20 Плана мероприятий об организации волонтерской помощи тем ветеранам, кто остро в этом нуждается, кто ограничен в возможности двигаться, ходить в аптеку, магазин, на мероприятия Союза, кому нужна помощь и поддержка, доброе слово. Совет поручил руководителям городских и районных отделений Союза в тесном контакте с органами местного самоуправления, управлениями образования, семьи и молодежи на местах, организациями Крымского отделения ЛКСМ России заняться организацией этой работы.

  Живой интерес участников заседания вызвали пункты №1 и 21 Плана, где говорится об изготовлении сувенирной продукции в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ и выделении площадей на объектах наружной рекламы и информации для размещения информации, приуроченной юбилею.
  Совет принял решение, что содействовать Министерству образования, науки и молодежи, а также Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым в реализации этих пунктов будут, соответственно, Туманова В.В., и Максимов В.М., Пересунько В.П., Полапа Н.А. и Куликов В.Н.

  На заседании Совета члены Совета были закреплены за следующими городскими и районными отделениями Союза:

  Максимов В.М. – Ялтинского отделения;
  Пересунько В.П. – Керченского Севастопольского, Джанкойского и Первомайского;
  Полапа Н.А. – Красноперекопского и Армянского;
  Куликов В.Н. – Бахчисарайского и Симферопольского районных отделений;
  Левина В.Г. – Нижнегорского и Судакского;
  Бабенко Г.А. – Симферопольского городского;
  Туманова В.В. – Красногвардейского и Симферопольского городского (совместно с Бабенко Г.А.);
  Репинский В.В. – Белогорского;
  Куприенко М.Д. – Кировского;
  Назаров Б.К. – Сакского, Раздольненского и Черноморского;
  Шабанов Ю.М (Председатель ревизионной комиссии Союза) – Ленинского и Советского районных отделений.

  Предполагается, что такое закрепление, говоря другими словами, кураторство, поможет более тесному взаимодействию структурных подразделений Союза, оказанию своевременной взаимопомощи и поддержки.

  С этой же целью вместе с материалом заседания Совета на сайте СВКК публикуется состав Совета с личными контактными телефонами и адресами электронной почты (у кого она есть), а также список руководителей городских и районных отделений Союза.

заместитель председателя
Совета Союза ветеранов комсомола Крыма
 

Совет Союза ветеранов комсомола Крыма обсудил задачи по выполнению Плана мероприятий Совмина по подготовке к 100-летию ВЛКСМ 

Совет Союза ветеранов комсомола Крыма обсудил задачи по выполнению Плана мероприятий Совмина по подготовке к 100-летию ВЛКСМ 

Совет Союза ветеранов комсомола Крыма обсудил задачи по выполнению Плана мероприятий Совмина по подготовке к 100-летию ВЛКСМ 

Совет Союза ветеранов комсомола Крыма обсудил задачи по выполнению Плана мероприятий Совмина по подготовке к 100-летию ВЛКСМ


Для увеличения кликнуть на картинке 

Совет Союза ветеранов комсомола Крыма обсудил задачи по выполнению Плана мероприятий Совмина по подготовке к 100-летию ВЛКСМ 

СОСТАВ
Совета Союза ветеранов комсомола Крыма,
избранного на VI отчетно-выборной конференции 26 ноября 2016 года

  МАКСИМОВ Владимир Михайлович,
  председатель Совета СВКК
  +7(978) 826-03-46,
  (дата рождения 01.05.1936 г.)

  ПЕРЕСУНЬКО Вячеслав Петрович,
  первый зам. председателя ССВКК
  +7(978) 860-86-49
  pvp-azmk@ukr.net
  (дата рождения 14 .03.1940 г.)

  ПОЛАПА Николай Алексеевич,
  зам. председателя ССВКК
  +7(978) 770-23-73
  polapa.nik@mail.ru
  (дата рождения 10.07.1947 г.)

  КУЛИКОВ Виктор Николаевич,
  член Совета
  +7(978) 706-27-98
  sip.kvn@bk.ru
  (дата рождения 21.11.1949 г.)

  БАБЕНКО Геннадий Александрович,
  член Совета
  +7(978) 729-57-55,
  (дата рождения 24.06.1950 г.)

  ЛЕВИНА Валентина Григорьевна,
  член Совета
  +7(978) 751-95-83
  levina.lev46@yandex.ua,
  (дата рождения 15.11.1946 г.)

  МАРТЫНЕНКО Галина Алексеевна,
  член Совета, председатель Севастопольского отделения
  +7(978) 742-62-23
  sevprofgos@yandex.ru
  (дата рождения 08.01.1945 г.)

  ДОРОШЕНКО Людмила Петровна,
  член Совета, председатель Джанкойского отделения
  +7(978) 874-68-96
  nonna1354@mail.ru
  (дата рождения 10.08.1945 г.)

  КЛИНЧУК Борис Борисович,
  член Совета, председатель Алуштинского отделения
  +7(978) 729-69-54
  boris-klinchuk@yandex.ru
  (дата рождения 24.07.1954 г.)

  КОБЗЕВ Виктор Антонович,
  член Совета, председатель Симферопольского отделения,
  +7(978) 848-29-55
  (дата рождения 10.09.1942 г.)

  КУПРИЕНКО Михаил Дмитриевич,
  член Совета, председатель Феодосийского отделения
  +7(978) 820-79-87
  inmo55@mail.ru
  (дата рождения 23.01.1953 г.)

  НАЗАРОВ Борис Константинович,
  член Совета, председатель Евпаторийского отделения
  +7(978) 719-19-56
  nazarow.boris1957@yandex.ru
  (дата рождения 05.12.1957 г.)

  РЕПИНСКИЙ Виктор Васильевич,
  член Совета
  +7(978) 747-04-33,
  (дата рождения 04.08.1941 г.).

  ТУМАНОВА Валентина Викторовна,
  член Совета
  +7(978) 771-35-14
  (дата рождения 14.12.1947 г.)

  ЧЕРНЫШОВ Александр Иванович,
  член Совета,
  +7(978) 815-29-39
  chernishov-lksm@mail.ru
  (дата рождения 24.06.1984 г.)

  ШАБАНОВ Юрий Михайлович,
  председатель ревизионной комиссии СВКК
  +7(978) 719-80-94
  ptr290857@rambler.ru
  (дата рождения 11.02.1947 г.)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика