Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ

29-10-2017, 15:34 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 525 |
  Утром 29 октября 2017 года у памятника «Комсомольцам всех поколений» в Симферополе было многолюдно – здесь собрались убеленные сединами ветераны комсомола, нынешние комсомольцы, делегации ряда городских и районных отделений Союза ветеранов комсомола Крыма, гости столицы полуострова.
 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ

  Настроение у всех было приподнятое – для многих собравшихся наступил главный праздник, праздник встречи друзей с юности, День рождения комсомола, его 99-я годовщина. Звучали комсомольские песни, шутки, смех. Праздничное настроение подчеркивали алые стяги. Не обошлось без объятий, крепких рукопожатий, воспоминаний, памятных фото. Даже собиравшийся пойти дождь отступил, свинцовые тучи уступили место солнцу и голубому небу, что, конечно, прибавило праздничного настроения.

  Митинг открыл председатель Совета Союза ветеранов комсомола Крыма Владимир Максимов. Он отметил главные вехи истории комсомола и его боевого отряда – крымской комсомолии, подчеркнув, что ряды Союза ветеранов комсомола к всеобщей радости не только не уменьшаются, но за последнее время заметно выросли. Как результат, на праздник в Симферополь приехали делегации из города-героя Керчи, городов Алушты и Евпатории, из Красногвардейского, Нижнегорского, Белогорского, Симферопольского и других районов. Владимир Михайлович определил главную задачу Союза ветеранов комсомола Крыма – достойно встретить 100-летие ВЛКСМ.

  Выступивший на митинге первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Сергей Богатыренко отметил связь времен и исторических событий, то, что 99-я годовщина ВЛКСМ предшествует большому празднику Великого Октября, изменившему мир, 100-летие которого будет отмечаться 7 ноября, пригласил собравшихся на шествие и торжественное собрание в этот памятный день. Сергей Васильевич сказал также, что комсомольцы Крыма вписали славную страницу в историю развития и преобразования полуострова. Именно поэтому бюро Крымского рескома КПРФ приняло решение наградить группу ветеранов комсомола памятной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». В заключение выступления С.В. Богатыренко вручил заслуженные награды.

  Ярким и запоминающимся стало выступление первого секретаря Крымского рескома комсомола Ильи Донченко, который поделился впечатлениями о 19 Международном фестивале молодежи и студентов в Сочи, и вручил комсомольские билеты группе юношей и девушек. Юные артисты исполнили комсомольские песни, прочитали авторские стихотворения. По традиции участники митинга исполнили комсомольские песни вместе с солистом Государственного академического музыкального театра Республики Крым Игорем Юрченко.

  Вступивший на митинге гость Крыма Александр Андреевич Швайка передал собравшимся горячий комсомольский привет от ветеранов комсомола Сахалина.

  В заключение торжества участники митинга возложили цветы к памятнику «Комсомольцам всех поколений» и сфотографировались на память.

  28-29 октября во многих городах и районах полуострова прошли встречи и митинги ветеранов комсомола, возложение цветов к памятным местам. В Москве, в Колонном зале Дома Союзов, 28 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное 99-й годовщине ВЛКСМ, в котором приняли участие члены Международного оргкомитета «Комсомолу-100», ветераны комсомола, представители молодежных организаций, почетные гости. На торжестве присутствовал член Совета Союза ветеранов комсомола Крыма Виктор Куликов.
 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ 

В Симферополе отметили 99-ю годовщину ВЛКСМ


Николай Полапа,
заместитель председателя
Совета Союза ветеранов комсомола Крыма
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика