Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Наследники Победы

8-05-2023, 11:46 | Раздел: Новости | Просмотров: 324 |
Наследники Победы
 

Наследники Победы


  Несколько лет в Республике Крым проводится конкурс учащейся молодёжи «Наследники Победы», учреждённый Министерством образования Республики и при поддержке общественной организацией «Русское единство». Это мероприятие позволяет помочь каждому школьнику понять сердцем, что значит стать наследниками Победы в Великой Отечественной войне. Ребята, изучая историю Отечественной войны 1941-1945 гг., одновременно вместе с родителями изучают семейный архив своих дедов и прадедов, вплотную соприкасаясь с героической и драматической историей непосредственно их семей.
  Идёт работа над пополнением материалами и важными документами в их школьных музеях, благоустройству мемориалов и братских могил. С опытными педагогами разучиваются песни военных лет, стихи известных поэтов о войне Р. Рождественского, Е. Евтушенко, К. Симонова. Е. Долматовского, Ю. Друниной и других. 6 мая 2023 г. на сцене Государственного музыкального академического театра были подведены итоги конкурса.

Наследники Победы


  Более 20 тысяч ребят в Крыму и Севастополе участвовали в данном патриотическом мероприятии. В финале учащиеся представили 20 концертных номеров военно-патриотической тематики. Чувствовалось, что большинство выступлений они пропустили через свои сердца, что трогало собравшихся и жюри за тонкие струны души. Глава Республики Крым С.В. Аксёнов дал достойную оценку творчеству детей и подростков и отметил, что вчерашние школьники сегодня бесстрашно участвуют в специальной военной операции, проявляя массовый героизм.

Наследники Победы


  Зал покорило выступление учащихся Уваровской средней школы Нижнегорского района, которое они посвятили выпускнику своей школы, мужественному герою, отдавшему жизнь за Родину в борьбе с неонацизмом в ходе специальной военной операции 16 марта 2022 г. – Тимофею Александровичу Перепелице.

Наследники Победы


  Такие мероприятия хорошая форма патриотического воспитания, формирования активной гражданской позиции и передачи из поколения к поколению подвига тех, кто берёг Советский Союз и боролся за его целостность, кто защищает сегодня ценности Российской Федерации. Молодёжь должна знать и ценить всех, «кто в полный поднимался рост» за свою Родину!

Наследники Победы

Наследники Победы 

Наследники Победы 

Наследники Победы 

Наследники Победы 

Наследники Победы


Паутова Вера Александровна,
директор МБУ «Дворец детского и юношеского творчества»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика