Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Чествование настоящих и будущих защитников Отечества

22-02-2023, 20:02 | Раздел: Новости | Просмотров: 785 |
Чествование настоящих и будущих защитников Отечества

  22 февраля 2023 года в актовом зале Ленинской общеобразовательной школы в Ленинском районе собрались обучающиеся на праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. 
  Значимости этому празднику придало участие в нем учителя физической культуры школы Ибраимова Ш.М., который прибыл в краткосрочный отпуск из зоны специальной военной операции. 
 

Чествование настоящих и будущих защитников Отечества


  Ведущая напомнила историю праздника, отметив, что Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах юные, готовые в случае опасности встать на защиту земли русской, мальчишки.
  Четвероклассницы стихами поздравили мальчиков – будущих защитников Отечества.

  Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бендо Н. Н. отметила роль Красной Армии в годы Гражданской, Великой Отечественной войн и особый акцент сделала на специальной военной операции, в ходе которой воины армии и флота, национальной гвардии и ополченцы, освобождая Донбасс и южные территории России от нацистов, проявляют чудеса героизма.
  «Вы, ребята, своими делами и поступками приближаете победу. Для человека, который находится вдали от дома, для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу, очень важна поддержка. И вы ее оказываете, отправляя посылки, письма с теплыми, искренними добрыми словами туда, где сейчас напряженно, ответственно, опасно».
 

Чествование настоящих и будущих защитников Отечества


  Бурными аплодисментами встречали учащиеся Шевкета Мусретовича. Волнительная, теплая встреча говорит о том, что ребята не только соскучились за любимым учителем. Это прежде всего проявление благодарности и признательности Шевкету Мусретовичу за его мужество, бесстрашие, осознание долга перед Родиной за защиту нашего государства – Россия.

  Боец-учитель поблагодарил ребят и коллег-учителей за письма поддержки, направленные в его адрес, за посылку, призвал школьников ответственно относиться к учебе, чтобы стать классными специалистами, готовыми в любую минуту защитить нашу Родину.
  А потом были вопросы: какое чувство испытал, получив повестку от военкомата, планирует ли вернутся к педагогической деятельности, какими качествами должен обладать защитник Отечества, помнит ли своих учеников, в каких условиях приходится работать на фронте, получается ли поспать, как организовано питание и много, много других.

  Учащаяся Эвелина Базарова от имени присутствующих поздравила с праздником мальчишек, особые слова благодарности выразила гостю и пожелала, чтобы небо над Россией и всем миром было голубим и чистым.
  Программа праздника сопровождалась музыкальными номерами в исполнении учащихся. 
 

Чествование настоящих и будущих защитников Отечества 


председатель
Ленинского районного отделения СВКК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика