Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (11)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Письмо солдату

13-02-2023, 09:36 | Раздел: Новости | Просмотров: 433 |
Письмо солдату

  Обучающиеся школы №2 в поселке Ленино Ленинского района активно участвуют в акциях, направленных на поддержку военнослужащих Российской Армии, принимающих участие в СВО.

  Когда была объявлена акция «Письмо солдату», заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бендо Н. Н. предложила школьникам принять в ней участие. «Давайте напишем письма поддержки для отправки на фронт, нарисуем иллюстрации, снимем видеоролики, в которых выразим нашим защитникам благодарность за смелость и мужество» – призвала ребят Нина Николаевна. 
 

Письмо солдату


  Первые письма, символично свернутые солдатским треугольником, отправились в зону проведения боевых действий еще в мае.
  Затем к акции подключились родители обучающихся – собрали деньги, передали теплые вещи, продукты питания, лекарственные препараты.
  Самым трогательным и запоминающимся было мероприятие по формированию адресной посылки учителю школы, участвующему в спецоперации.

  Учащиеся начальных классов, в которых работал педагог, в своих искренних, добрых письмах рассказали, кто сейчас преподает в школе физическую культуру, что очень скучают за занятиями кружка «Подвижные игры», за спортивными соревнованиями под его руководством, какие отметки они получают по предмету. В письмах ребята выразили уверенность, что спецоперация скоро закончится, и учитель вернется домой целый и невредимый.

  Сколько было радости, когда ребята узнали, что посылка дошла до адресата и в канун Нового года их любимый учитель, патриот и защитник Отечества, получил не только письма, но и подарки от своих воспитанников.
 

Письмо солдату


  В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся школы присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату».
  Ученики пишут бойцам послания, рисуют открытки и собирают гуманитарную помощь, чтобы поддержать наших земляков на передовой, тем самым проявляют чистый и неподдельный патриотизм.

  «Дорогой солдат! Поздравляю тебя с 23 февраля! С тобой ничего не страшно, ты удивительно отважный. Я искренне горжусь тобой, ты мой защитник, мой герой!».
  «Дорогой солдат! Пишет тебе девочка Арина из Крыма. Мне 8 лет, я учусь во 2 классе. Я поздравляю тебя с 23 февраля. В твоих руках судьба Крыма и всей России. Мы победим, солдат! Здоровья желаю тебе и тепла в окопах. И помни, тебя ждут дома!»
  «Здравствуй, дорогой солдат! Меня зовут Ростик, я учусь во 2 классе. Спасибо Тебе за мое детство. Я могу учиться, заниматься спортом, играть. Дорогой солдат, все, что у меня есть, защищаешь ты! Мы верим в Тебя и надеемся на Тебя! Переживаем за Тебя! Возвращайся живой. Это закончится и ты приедешь. Ты нужен всем дома, ты нужен всем нам!»
  «Здравствуй, уважаемый солдат! Тебе пишет ученица 2 класса. Меня зовут Эвелина. Мне 8 лет, учусь на отлично. Я хотела бы пожелать Вам удачи и чтобы война закончилась и между странами воссоздался мир и покой, чтобы все солдаты вернулись домой и все вновь было хорошо».
  «Дорогой солдат! Сегодня по-настоящему твой праздник. Будь верным сыном своей Отчизны, с гордостью и отвагой защищай мир и покой своей Родины. Желаю тебе здоровья, благополучия и исполнения мечты!»
  «Дорогой наш герой, защитник, солдат! Поздравляю тебя с 23 февраля! Желаю тебе крепкого здоровья, выдержки, отваги и сил, как физических, так и моральных. Пусть на душе у тебя всегда будет радость и счастье. Пусть мамина улыбка и молитва согревают и берегут тебя в самые трудные минуты».
 

Письмо солдату 

Письмо солдату


  В этих письмах нет отточенных, выверенных фраз, но есть понимание позиции верховного главнокомандующего страны, самыми юными гражданами, которой они являются. Есть понимание ситуации в мире. Есть понимание тяжести сегодняшнего момента для Родины, для матерей и жён, проводивших своих дорогих и любимых парней.
  Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправятся туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно.
 

Письмо солдату 

Письмо солдату 

Письмо солдату 


председатель Ленинского районного отделения
Союза ветеранов комсомола Крыма
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика