Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

День комсомола. Комсомольцы сегодняшних дней

8-11-2021, 10:14 | Раздел: Новости | Просмотров: 325 |
День комсомола. Комсомольцы сегодняшних дней

103-я годовщина Ленинского комсомола в Крыму

  29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи был создан Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ).

  В день сто третьей годовщины Коммунистического Союза Молодёжи комсомольцы Евпатории возложили цветы к памятнику В.И. Ленину в знак памяти и благодарности за создание государства, где родилась мощнейшая организация, отмеченная 6 орденами: трижды Ленина, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции. Аналогичное мероприятие провели симферопольские товарищи у памятника комсомольцам всех поколений.

  Не оставили праздник без внимания и активисты Армянского отделения: молодые люди привели в порядок заросшую густой травой территорию вокруг обелиска, установленного на месте, где с 1 по 4 октября 1943 года казаки-кубанцы стояли насмерть. Также ребята обновили памятник В.И. Ленину, расположенный в самом сердце Армянска: загрунтовали бюст основателя первого в мире социалистического государства и покрасили его в золотой цвет.

  Феодосийские товарищи провели торжественное собрание комсомольцев и октябрёнка, на котором присутствовал Владимир Владимирович Дьяков – лауреат премии Ленинского комсомола за свою активную жизненную позицию и успехи в труде.

  Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи был распущен в 1991 году, но спустя 8 лет в Москве состоялся съезд Союза коммунистической молодёжи Российской Федерации, который оформил активную молодёжь партии в единую организацию – Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи Российской Федерации, представители которого сегодня делают свой вклад в развитие полуострова: от патриотического воспитания подрастающего поколения до озеленения города, осознавая, что будущее страны зависит от их действий.

  День за днём ряды комсомола пополняются, являясь кадровым резервом и верным соратником Коммунистической партии Российской Федерации.

  Вот уже более 20 лет возрождённая организация борется за построение свободного и справедливого общества, отстаивает права учащейся и работающей молодёжи, ведёт активную международную работу.

  Комсомольцы Крыма – это школьники и студенты, которые отлично осознают, для чего они ведут свою деятельность и готовы строить счастливое будущее до победного конца! 

День комсомола. Комсомольцы сегодняшних дней 

День комсомола. Комсомольцы сегодняшних дней 

День комсомола. Комсомольцы сегодняшних дней 

День комсомола. Комсомольцы сегодняшних дней 

День комсомола. Комсомольцы сегодняшних дней 

День комсомола. Комсомольцы сегодняшних дней


  Камила Джулаева,
  пресс-секретарь
  Крымского республиканского отделения ЛКСМ РФ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика