Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Ушел из жизни Евгений Тяжельников, первый секретарь ЦК ВЛКСМ

15-12-2020, 17:25 | Раздел: Новости | Просмотров: 633 |
 Останутся первыми

  На 92-м году жизни ушел из жизни Евгений Михайлович Тяжельников, первый секретарь ЦК ВЛКСМ, завотделом пропаганды и агитации ЦК КПСС.
 

Ушел из жизни Евгений Тяжельников, первый секретарь ЦК ВЛКСМ 


  Уроженец южного Урала, Евгений Тяжельников прошел почти все ступеньки советского комсомольца, который хотел строить свою растущую страну и расти вместе с ней.

  Выпускник Челябинского пединститута тяжелых послевоенных лет, за два года до смерти Сталина он вступил в компартию, а девять лет спустя защитил кандидатскую диссертацию. Три года возглавлял родной вуз как ректор, а потом в крупном Челябинском обкоме КПСС курировал вопросы идеологии.
 
  В непростом 1968 году (наши танки вошли в бунтующую Прагу и Запад грозил нам издали) стал первым человеком во Всесоюзном комсомоле. А комсомол 60-х и 70-х – это ударные стройки по всей необъятной стране. Именно при нем, после принятия постановления ЦК КПСС и Совета министров Союза, зарождалось то, что потом станет БАМом – одной из крупнейших строек железной дороги в самых суровых условиях во второй половине 20 века.
 

Ушел из жизни Евгений Тяжельников, первый секретарь ЦК ВЛКСМ 

1968 год

  При «позднем» Брежневе он возглавил отдел агитации и пропаганды в ЦК партии. А незадолго до кончины Леонида Ильича стал послом СССР в братской тогда, социалистической Румынии, где позже пережил страшные дни антикоммунистического переворота.

  «Наш лозунг – вступил в комсомол – не выходи из него!» – сказал год назад Евгений Михайлович в сотую годовщину молодежной организации. А шел ему тогда 91-й год…

  Союз ветеранов комсомола Крыма приносит соболезнования близким Е.М. Тяжельникова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика