Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Ольга ДУБОВА

11-08-2020, 10:12 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 230 |
Знакомьтесь: Ольга ДУБОВА –
поэт, композитор, исполнитель песен, режиссёр
 

Ольга ДУБОВА 

  Об Ольге Николаевне я слышал давно, но лично познакомиться смог только сейчас. Особенно популярно на полуострове ее творчество стало после возвращения Крыма в состав России. Ольгу Дубову можно было увидеть на центральных сценических площадках торжеств в Керчи, Симферополе, Севастополе.

  Я сам был свидетелем таких ярких выступлений, а также того, как ее песню «Честь имею» разучивали и исполняли на мероприятиях в столице Крыма воспитанники Симферопольского центра дополнительного образования «Радуга», где в то время занималась вокалом моя внучка.

  Мы встретились с Ольгой Николаевной на юбилее лидера ветеранов комсомола города-героя Керчи Татьяны Ильиничны Сафиной.

  Дубова О.Н. – многогранная, талантливая, яркая творческая личность. Окончила Российскую Академию музыки им. Гнесиных по специальности «композитор». Поэт, член Союза писателей России. Автор текста и музыки более 300 песен, которые звучат как в собственном исполнении, так и солистов, и творческих коллективов.

  Главная тема ее творчества – героико-патриотическая. Ольга Дубова – автор и ведущая цикла тематических литературно-музыкальных встреч молодёжи с Героями Отечества от Великой Отечественной войны до наших дней под выразительным названием «Честь имею!».

  Немало таких встреч прошло в Культурном центре Вооруженных Сил России в Москве, которые посетили тысячи школьников, студентов, учащихся кадетских корпусов, суворовцев, курсантов военных институтов и академий Москвы и Подмосковья, офицеров и солдат Московского гарнизона. Их героями стали выдающиеся современники, а также родные и близкие павших в борьбе с врагами нашей Отчизны.

  Ольга Николаевна выступает по всей России перед учащимися школ и колледжей, студентами, в каникулярных молодёжных лагерях, в воинских частях военных госпиталях, побывала с концертами в «горячих» точках». Она автор нескольких документально-публицистических видеофильмов патриотической тематики.

  Считаю, что цикл «Честь имею!», как и все творчество Ольги Дубовой стали заметным явлением в области героико-патриотического воспитания, которого давно не хватало в современной работе по развитию мировоззрения, нравственных качеств молодежи, приобщению ее к традиционным историческим, духовно-нравственным и культурным ценностям, осмыслению своего места в жизни, развитию активной жизненной позиции.

  Дубова О.Н. является лауреатом и дипломантом многочисленных всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов. Среди них телевизионный конкурс «Когда поют солдаты, Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Это Родина моя», Международный конкурс-фестиваль «Слава России», Всероссийский конкурс песни для детей и юношества, Международный православный кинофестиваль «Семья России» и многие другие.

  На юбилее председателя Керченского городского отделения Союза ветеранов комсомола Крыма Татьяны Ильиничной Сафиной Ольга Николаевна выступила с поэтическим посвящением этой женщине-труженице – коренной керчанке, которая с 1973 года возглавляет поисковую группу «Эльтиген», является неутомимым организатором походов по местам боевой славы, за что в 1985 году удостоена звания Лауреата премии ВЛКСМ по патриотическому воспитанию молодежи и школьников.

заместитель Председателя Совета
МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма»
 
 
Ольга Дубова
Композитор, поэт, автор и исполнитель песен,
лауреат Всероссийских и международных конкурсов и кинофестивалей

Ольга ДУБОВА 

Честь имею!

Мы вернулись (Гимн возвращения Крыма в Россию)


Марш Русского Крыма


Русский дух


Марш Бессмертного полка


Русские


Спасибо!


Господи, спаси


Авторские видеофильмы

Герои нашего времени


Александр


 
Посвящение
Татьяне Ильиничне Сафиной в день юбилея – читать ЗДЕСЬ>>
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика