Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Заботясь о преемственности

16-07-2020, 17:22 | Раздел: Новости | Просмотров: 615 |
ЗАБОТЯСЬ О ПРЕЕМСТВЕННОСТИ

  Средняя школа №3 имени Короленко в начале 60-х прошлого века в Керчи по своей уникальности была единственной – здесь учились старшеклассники со всего города. При этом надо учесть, что все ученики за период учебы получали рабочие специальности: кто осваивал премудрости слесарного дела, кто маляра-штукатура, продавца промышленных или продовольственных товаров, воспитателя детского сада и других профессий.
  Выпускных классов в 1965 году было восемь, а выпускников – более 260-ти. Я учился в 11-з классе, мой друг по школе и по жизни Виктор Майстер – в 11-ж.

  Так случилось, что встречи выпускников-короленковцев 1965 года всей школы (до этого периодически собирались классами) стали ежегодными и регулярными через сорок лет после выпуска, когда за их организацию взялся Виктор Аркадьевич Майстер, о котором наш сайт поместил материал еще несколько лет назад в разделе «Ветераны комсомола». 

  В 2020 году мы готовимся провести встречу, приуроченную 55-летию выпуска. Еще в феврале Виктор Аркадьевич предложил разработать эскиз и изготовить медаль «55 лет выпуска» для каждого выпускника. А немного позже выступил с идеей вручить памятные медали каждому выпускнику нынешнего 2020 года, как символ преемственности добрых традиций учебного заведения со 135-летней историей. 

  В памятном дипломе к медали мы записали: «Окончив эту школу 55 лет назад, пройдя непростой жизненный путь, связанный со сменой эпох, границ и идеологий, мы можем смело утверждать, что наша школа и ее учителя дают прочные базовые знания для покорения любых вершин в учебе, науке, освоения любых профессий, получения возможности работать на любой должности. 

  А еще за эти годы мы поняли ту простую истину, что, благодаря нашей школе, мы получили сообщество выпускников – короленковцев, цементирующее желание и возможность встречаться, общаться, радоваться успехам друг друга, делиться опытом преодоления трудностей бытия, возвращаться в счастливую юность, оставаться преданными патриотами своей школы родного нам славного города-героя Керчи, Великой Родины России, всегда быть ВЕРНЫМИ КОРОЛЕНКОВЦАМИ».

  Кроме того, в дипломе было решено отметить, что медаль вручается, как талисман на долгую и успешную жизнь, с надеждой, что выпускники 2020 года будут достойны высокого звания короленковца.

  Так случилось, что здание школы, построенное под седым Митридатом в XIX веке, потребовало капитального ремонта. Поэтому нынешние выпускники вынуждены были расселиться по другим учебным заведениям. А незадолго до выпуска на их долю выпало еще одно испытание – им пришлось учиться в условиях карантина из-за коронавируса и осваивать новую форму обучения, названную дистанционной. Но надо отдать должное ребятам, что они с честью прошли через все эти испытания, окончили школу, и не испугались сложностей жизни – усилено готовятся осваивать новые горизонты знаний. А педагоги, их воспитанники, а с ними и мы, выпускники разных лет, ждем, что руководство города и министерство образования Республики Крым выполнят свои обещания и через два года школа со славной историей и замечательными традициями получит новое современное здание.

Заботясь о преемственности

Для увеличения кликнуть на картинке

  А 15 июля Виктор Аркадьевич Майстер вручил выпускникам-короленковцам 2020 года, как символ преданности своей школе и преемственности поколений, подготовленные выпускниками 1965 года памятные медали с изображением исторического здания, украшающего центр города-героя Керчи, и памятны дипломы. Колодка медали обтянута лентами цветов флагов города Керчи и Российской Федерации.

  Отдельную благодарность организаторы мероприятия выражают Керченскому городскому совету ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов за содействие проведению этой патриотической акции.
 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 

Заботясь о преемственности 


выпускник 1965 года
средней школы № 3 (ныне № 2) имени В.Г. Короленко,
заместитель Председателя Совета
МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика