Главная Контакты

Архив

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (26)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

19 мая – День пионерии

19-05-2019, 13:30 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 022 |
19 мая – День пионерии!

  Утро 19 мая 2019 года в Симферополе началось проливным дождем. МЧС Республики Крым объявил штормовое предупреждение с дождем, градом и усилением ветра до 20 метров в секунду на большую часть дня. 

  По этой причине подготовленное Советом Союза ветеранов комсомола Крыма, совместно с учреждениями образования Симферополя, университетом культуры, искусств и туризма и республиканской общественной организацией «Юнармия» масштабное мероприятие на Аллее пионеров-героев в Симферопольском детском парке, приуроченное 97-й годовщине Всесоюзной пионерской организация им. В.И. Ленина, было отменено.
  Однако инициаторы торжественной линейки и переклички пионеров-героев Левина В.Г., Пересунько В.П., ветераны, энтузиасты и активисты пионерского движения в этот день не смогли усидеть дома и, несмотря на дождь, пришли на Аллею пионеров-героев.

  Они возложили цветы к бюстам пионеров-героев, которые наравне со взрослыми боролись с фашизмом и положили свои жизни за свободу Отчизны. Посмертно многие из них удостоены наград: звания Герой Советского Союза – Лёня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова и Вася Шишковский; ордена Красной Звезды – Володя Дубинин; ордена Красного Знамени – Саша Бородулин, медали «За отвагу» – Витя Коробков.
  Всего в годы Великой Отечественной войны за боевые заслуги орденами и медалями Советского Союза награждены десятки тысяч пионеров и школьников. 

  В заключение участники импровизированной акции сфотографировались у памятника «Комсомольцам всех поколений».

  А вот севастопольцам с погодой повезло. Здесь по центральным улицам города маршем прошло свыше 7 тысяч школьников. Ребята представили школы и внешкольные детские учреждения города, спортивные секции, творческие кружки и краеведческие клубы. Впервые в парадном строю прошли юнармейцы. 

  Традиция проводить в День пионерии Марш пионеров появилась 67 лет назад, а в последнее время трансформировалась в Марш детских общественных организаций.

  «Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День пионерии. В Севастополе всегда ценили и бережно передавали из поколения в поколение обычаи и традиции. Шествие детских организаций – одна из них», – сказал губернатор города-героя Севастополя Дмитрий Овсянников.
 

19 мая – День пионерии 

19 мая – День пионерии 

19 мая – День пионерии 

19 мая – День пионерии 

19 мая – День пионерии 

19 мая – День пионерии 

19 мая – День пионерии  

19 мая – День пионерии 

19 мая – День пионерии 

19 мая – День пионерии  

19 мая – День пионерии 

  Подробнее о Марше в Севастополе можно посмотреть на следующих ссылках:



заместитель председателя Совета
МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика