Главная Контакты

Архив

Март 2024 (6)
Февраль 2024 (21)
Январь 2024 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (26)
Сентябрь 2023 (5)

Партнеры сайта

  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • Симферопольское благочиние
  • ЛБ-Сервис

Навстречу юбилею комсомола

22-09-2018, 10:33 | Раздел: Новости | Просмотров: 1 087 |
Навстречу юбилею комсомола

  21 сентября 2018 года в городе-герое Керчи прошло мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ.

  В библиотеке имени Белинского с участием ветеранов комсомола, войны, труда и молодежи провели презентацию работы активного члена Керченского совета ветеранов комсомола, действительного члена Петровской академии наук и искусств, члена Союза журналистов России, члена Российского Союза писателей, комсомольца 60-х годов М.А. Мореходова «100 лет Комсомолу».

  Видео-слайд фильм и песни рассказали собравшимся об исторической роли комсомола в становлении и развитии Родины. Шла содержательная демонстрация великих дел и подвигов комсомольцев всех поколений. Особое внимание в работе было уделено орденоносной комсомольской организации город-героя Керчи, подвигам керчан в бою и в труде.

  Ветеран войны Г.Ф. Пырков рассказал, как в суровые военные годы он, вместе с другими, такими же, как и он мальчишками, заменили своих отцов и братьев у станков, выпуская продукцию для фронта и победы.
  Ветеран комсомола 50-х годов Н.М. Мотузко рассказала о большой интересной работе керченских комсомольцев тех лет, о восстановлении разрушенного в годы войны города. Ее родной дядя И.И. Тихоненко был первым секретарем керченского горкома комсомола в 40-е годы. Как трудно было работать в голод, холод, разруху, но не сдались комсомольцы и выстояли.
  Ветеран комсомола В.И. Зозуля рассказал о том, как в 1959 году закладывался Комсомольский парк в Керчи, с каким энтузиазмом комсомольцы и молодежь керченских предприятий работали в парке. В.И. Зозуля лично посадил более 20 деревьев.

  Затем выступили председатель Керченского городского совета ветеранов комсомола Т.И. Сафина, заместитель председателя совета С.В. Хорошко и другие ветераны. В заключение собравшиеся одобрили презентацию М.А. Мореходова и рекомендовали ее для показа во всех учебных заведениях г. Керчи с 24 сентября 2018 г.
 

Навстречу юбилею комсомола 

Навстречу юбилею комсомола 

Навстречу юбилею комсомола 

 


Татьяна Сафина,
председатель
Керченской городской организации
МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма»,
лауреат премии Ленинского комсомола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: glavred

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
 
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

count 88x31px Яндекс.Метрика